STILLFRIED - ALCANTARA, (R. M. B. v.) und B. KUGLER.
Die Hohenzollern und das deutsche Vaterland. Illustrirt von G. Bleibtreu, W. Camphausen, P. Grot Johann und anderen. 2 Bde. Mchn., Bruckmann 1881 - 1882. Fol. Mit 4 Stammtafeln, zahlr. Holzstichillustr. im Text und auf Tafeln und Faksimiles. XII, 264 S.; VIII S., 1 Bl., S. 267 - 415. Illustr. OLn.- Bde (leicht bestoßen), Goldschnitt. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |
- Große Schale mit vergoldetem Distel- und Misteldekor und floraler Montierung von Victor Saglier, Frankreich, um 1900
- Emil Strecker
- Brillant Brosche zus 0,57 ct (graviert)
- "Die Macht der Sterne" Medaillen Satz (12 Stück)