LEUCHS, J. G.
Versuch einer auf Thatsachen gegründeten und freimüthigen Charakteristik der Kaiser und Könige Deutschlands. 5 Tle. in 5 Bdn. Augsburg, C. H. Stage 1796 - 1807. 8vo. Mit 5 gestoch. Portr. HLdr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Kap. tlw. mit kleinen Läsuren).
- Vorsätze fleckig und gebräunt. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. - Nicht eingehend kollationiert. (5)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
LEUCHS, J. G.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |