MÜLLER, L.
Manuale juris, gründliche Erklärung aller lateinischen, auch vieler frembden Wörter Terminorum und Redens - arten, welche so wohl in denen Rechten selbst, als auch in den Gerichten täglich vorkommen. Halle, C. Mylius Erben 1679. Kl.- 8vo. Mit Kupfertitel. 629 S. Manuskript - Pgmt. d. Zt. (fleckig; Bindebänder fehlen).
- VD 17, 3:681414K. - Kupfertitel und Titelblatt knapp beschnitten. - Gebräunt und tlw. etwas fleckig. - Wenige kleine Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
MÜLLER, L.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |
- **/(*) - Jugosl. 1918 - Ausgabe f. Bos.- Herz.,
- Brillant-Kreolen
- Kleiner Weihwasserbehälter,