CONSTITUTIO CRIMINALIS THERESIANA
oder der Majestät Mariä Theresiä peinliche Gerichtsordnung. Wien, Trattner 1769. Fol. Mit 30 (3 gefalt.) Kupfern. 8 Bll., 282, LVI S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Stubenrauch 651; Hayn - G. 5,451; Giese 957. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. - Flieg. Vorsatzblatt mit kleinen Läsuren.- Ein Blatt (Ss. XV/XVI) mit kleiner restaurierter Randläsur.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 1.100,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |