VER SACRUM.
Neue Hefte für Kunst und Literatur. Herausgegeben von H. Spiel, O. Breicha und G. Eisler. (2. Jahrgang). Wien und Mchn., Jugend und Volk 1970. Gr.- 4to. Mit 6 signierten Orig.- Graphiken und zahlr., tls. farb. Abb. 69 S., 1 Bl. OBrosch., in OLn. Kassette mit auf vorderem Deckel mont. Messingrelief von Rudolf Kedl.
- Eines von 99 numer- Exemplaren der Ausgabe B. - Mit signierten Orig.- Radierungen von A. Frohner, R. Hoflehner (2), K. Moldovan und M. Weiler, sowie 1 Orig.- Holzschnitt von R. Schönwald. - Der doppelblattgr. Holzschnitt in zwei Teilen lose beiliegend. - Ecken der Kassette etwas bestoßen.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
VER SACRUM.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |