PISTOLESI, E.
Il Vaticano. Descritto ed illustrato con disegni a contorni diretti dal pittore Camillo Guerra. 8 Bde. Rom, Tipografia della societa editrice (bzw. Calcografia del nuvo acquirente) 1829 - 1838. Gr.- Fol. Mit 8 gestoch. Tit. und 851 Umriß - Kupfertafeln. HLdr.- Bde. d. Zt. mit reicher RVerg. (etw. fleckig, berieben und bestoßen).
- Graesse 5,305; Thieme - B. 15,238. - Tlw. etwas stockfleckig. (8)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Rufpreis:
PISTOLESI, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |