KOKOSCHKA, O.
Dichtungen und Dramen. Erzählungen. (Herausgegeben von H. Spielmann). 2 Bde. Hamburg, Christians 1973 - 1974. 8vo. Mit 2 (beiliegenden) signierten Orig. Radierungen von Oskar Kokoschka. 276 S.; 395 S. OLn.- Bde. mit OSchutzumschlägen (= Das schriftliche Werk. Bd. 1 - 2).
- Wilpert - G. 17.1,2. - Mit den Orig.- Radierungen "Selbstbildnis 1970" (Wingler/Welz 468) und "Olda 1972" (Wingler/Welz 491), Nr. 63 bzw. Nr. 2 von 100 numer. Exemplaren. - Die Radierungen unter Passepartout gerahmt. (4)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Rufpreis:
KOKOSCHKA, O.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |