Verwandlungstisch / Coffee Table Camel,
Entwurf Hendrik Van Keppel and Taylor Green um 1950, für Brown Saltman, USA. Verstellbare Holzrahmenkonstruktion. Der Tisch lässt sich als Esstisch, aber auch als Sofatisch verwenden. Bezeichnet: "Brown-Saltman California". Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 168 cm, Tiefe ca. 86 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / mimale Bestoßungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.02.2018 - 15:03
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 20.02.2018 - 15:03 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |