DIEMER, K.
Figur. Wiener Naturalisten. Wien, Jugend & Volk 1969. Gr.- 4to. Mit 5 signierten Orig.- Graphiken und zahlr. Abb. 88 S. OPpbd. (Rücken mit Läsuren).
- Mit Orig.- Radierungen von G. Eisler, A. Hrdlicka, F. Martinz und R. Schwaiger sowie einem Orig.- Holzschnitt von R. Schönwald.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
DIEMER, K.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |