ROPS. - PRUDHOMME, J.
(d. i. H. Monnier). Die Lesbierinnen. Ein Dialog. Erste und vollständige Übertragung nach der französischen Originalausgabe von P. Marein. Lpz. (= Wien, Stern) 1909. Gr.- 4to. Mit 9 mont. Illustrationen nach Radierungen von Felicien Rops. 64 S. OHPgmt. mit RVerg. und Deckelschildchen (leicht fleckig und berieben).
- Hayn - G. 6,313. - Eines von 350 numer. Exemplaren, zweifarbig auf Bütten gedruckt. - Exlibris auf vord. Innendeckel, Sammlerstempel auf Titelei. - Hs. Eintrag auf flieg. Nachsatzblatt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
ROPS. - PRUDHOMME, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |