MIRABEAU,(H. G. de Riqueti de).
Briefe an Sophie aus dem Kerker von Vincennes. Deutsch mit einer Einleitung von O. Flake. Mchn. und Lpz., G. Müller 1910. 8vo. Mit Portr.- Radierung von P. Halm. LXX, 500 S. OLdr. mit goldgepr. RTitel, Steh- und Innenkantenvergoldung, Kopfgoldschnitt (Rücken etwas ausgeblichen; leicht bestoßen).
- Eines von 50 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |