KOKOSCHKA. - LENZ, S.
Einstein überquert die Elbe bei Hamburg. Geschichte in drei Sätzen. 2 Bde. Hamburg, Hoffmann und Campe 1976. Quer- Gr.- Fol. Mit 5 signierten Orig.- Lithographien von Oskar Kokoschka und 2 Bll. Faksimile. 18 S., 3 Bll.; 5 Bll. OHLdr. mit Deckelschildchen und OHLn., in OHLdr. Kassette.
- Eines von 100 (Gesamt 155) numer. Exemplaren auf französischem Rives - Bütten. - Druckvermker mit eh. Signatur des Autors und des Künstlers.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Rufpreis:
KOKOSCHKA. - LENZ, S.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |