(BOURGOING, J.-F. de VILLEFORE).
Les vies des SS. peres des deserts d'orient. Nouvelle edit. 3 Bde. Paris, Mariette und Liege, Broncart 1715. Kl.- 8vo. Mit 208 (tls. mitpag., tls. blattgr.) Kupfern. 13 Bll., 356 S.; 5 Bll., 216 S.; 5 Bll., 317 S. Ldr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. (etwas berieben).
- Vlg. Sander 1964. - Alte hs. Eintragung auf flieg. Vorsatzblatt von Band 1. - Vorsätze fleckig. - Tlw. etwas stockfleckig. - Wenige kleine Randläsuren. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 170,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |