BIBLIA GERMANICA. - Die HEILIGE SCHRIFT
Alten und Neuen Testaments. Aus der Vulgata übersetzt von J. F. von Allioli. 6. Aufl. 2 Bde. Stgt., etc., DVA (um 1890). Fol. Mit 230 Holzstichtafeln nach G. Dore. 14 Bll., XVI S:, 1 Bl., 834 Sp.; 4 Bll., Sp. 835 - 1252, 1 Bl., 356 Sp. OLdr.- Bde. mit Gold- und Blindprägung, Goldschnitt (leicht berieben; Rücken von Bd. 2 oben mit Läsur).
- Vorsätze etwas stockfleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |