Französische Salonkommode,
qualitätsvolle Arbeit des ausgehenden 18. Jh., nach Vorbildern Charles Boule aus der 1. Hälfte des 18. Jh., ebenholzfurnierter Korpus mit hervorragenden Marketerien in graviertem Messing sowie relieffierenden Bronze Dore Applikationen, drei Laden, Marmorplatte, 183 x 130 x 65 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Bitte beachten Sie:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:05
- Startpreis:
EUR 30.000,-
Französische Salonkommode,
Bitte beachten Sie:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion |
Datum: | 20.11.2015 - 15:05 |