Ungewöhnliche französische Salonvitrine
in der Grundform einer Sänfte, 2. Hälfte 19. Jh., Palisanderausführung mit reichem Bronzebeschlag und drei gemalten romantischen Szenen, geschweift-bombiert gearbeiteter Korpus, tw. dreiseitig verglast mit einer Tür und einem ergänzten Glasfachboden, 174 x 68 x 61 cm, Altersspuren. (PZ)
Bitte beachten Sie:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:05
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Bitte beachten Sie:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion |
Datum: | 20.11.2015 - 15:05 |