Seltenes Modell eines freistehenden, halbhohen, ovalen Etagerenkästchens,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Palisanderausführung mit Bronzebeschlägen, Lederbespannung und Buchrückenapplikationen, ca. 84 x 73 x 55 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Bitte beachten Sie:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:05
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Bitte beachten Sie:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion |
Datum: | 20.11.2015 - 15:05 |