Klassizistisches Trumeaukästchen
um 1810/20, Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, abgesetzt gearbeitete Lisenen, frontseitig zwei Türen, zwei Innenschübe, eine vorspringend gearbeitete Lade, teilweise vergoldete Beschläge, 92,5 x 95,5 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden. (MIN)
Bitte beachten Sie:
Experte: Günther Minichreiter
20.11.2015 - 15:10
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Bitte beachten Sie:
Experte: Günther Minichreiter
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion |
Datum: | 20.11.2015 - 15:10 |