Barockschrank,
süddeutsch, Raum Nürnberg 1. Hälfte 18. Jh., teilbarer nußfurnierter Korpus mit gedrechselten Säulenlisenen, geschnitzten Kapitälen, zwei Laden sowie zwei Türen mit ornamental relieffierend geschnitzten Füllungen und originalem Schloß mit Schlüssel, ca. 203 x 205 x 81 cm, Altersspuren, klene Teile fehlen. (PZ9
Bitte beachten Sie:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:14
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Barockschrank,
Bitte beachten Sie:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion |
Datum: | 20.11.2015 - 15:14 |