Ovaler französischer Salontisch,
Ende 18. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, zwei Laden, vergoldete Bronzebeschläge, Zwischenfach und Platte mit durchbrochen gearbeiteten Einfassungen, kannelierte Füße, Schlagstempel "IP DUSAUTOY" und Meisterzeichen, 71 x 57 x 40 cm, Teile ergänzt, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Bitte beachten Sie:
Experte: Günther Minichreiter
20.11.2015 - 15:15
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Bitte beachten Sie:
Experte: Günther Minichreiter
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion |
Datum: | 20.11.2015 - 15:15 |