Italienischer Barockkonsoltisch,
Rom 1. Hälfte 18. Jh., ornamental figural und floral geschweiftes Lindenholzgestell mit vierfacher Stegverbindung, goldgefasst, spätere weiße Marmorplatte, 88,5 x 126 x 66 cm, Originalzustand mit ehemaligen Wurmspuren und Fassungsfehlstellen. (DOC)
Bitte beachten Sie:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:18
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Bitte beachten Sie:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion |
Datum: | 20.11.2015 - 15:18 |