Museale Louis XVI- Liegebzw. Ruhebank,
Neapel Ende 18. Jh., ornamental floral beschnitztes, sowie goldgefasstes Hartholzgestell mit Lehne in Volutenform, Füße in geflügelter Klauenform und "verde antico"- Dekor, erneuerte Tapezierung mit Polsterrolle, ca. 90 x 170 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Bitte beachten Sie:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:21
- Startpreis:
EUR 14.000,-
Bitte beachten Sie:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion |
Datum: | 20.11.2015 - 15:21 |