Venezianischer Leuchtermohr,
19. Jh., naturalistisch beschnitztes, sowie polychrom gefasstes Holzgestell auf Säulenfuß, Höhe ca. 175 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Bitte beachten Sie:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:23
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Venezianischer Leuchtermohr,
Bitte beachten Sie:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion |
Datum: | 20.11.2015 - 15:23 |
- Abbasiden (2 AR)
- P. Knotz, Bronzefigur einer orientalischen Bauchtänzerin, um 1920/30
- Shunkosai Hokushu (aktiv 1810-1832) zugeschrieben