Sekretär,
Frankreich um 1810/20, Eichen- und Fichtenholz, mahagonifurniert, politiert, flache mit Bronzeapplikationen gezierte Lisenen, 2 Türen, 1 Lade und klappbare Schreibplatte, Inneneinrichtung mit 8 Laden, eine davon versperrbar, Schreibplatte mit innenliegender Lederbespannung, Marmorplatte,140 x 102 x 42 cm, restaurierter Zustand, im Kranzbereich geringe Fehlstellen. (MIN)
Bitte beachten Sie:
Experte: Günther Minichreiter
20.11.2015 - 15:33
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Sekretär,
Bitte beachten Sie:
Experte: Günther Minichreiter
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion |
Datum: | 20.11.2015 - 15:33 |