Große barocke Tischaufsatzvitrine,
ursprünglich Österreich od. süddeutsch, nach der Mitte d. 18. Jh., massiver Birnbaumholzkorpus, nussfarben gebeizt, mit geschnitzten goldgefassten Profilen und Steckteilen verziert, 3-seitig verglast, 1 Tür, im Zuge mehrerer Restaurierungen verändert und ergänzt, innen austapeziert und elektrisch nachmontiert, 142 x 79 x 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Bitte beachten Sie:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:56
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Bitte beachten Sie:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion |
Datum: | 20.11.2015 - 15:56 |