Seltenes Paar geschnitzter Prunksessel,
nach venezianischem Vorbild, spätes 19. Jh., aufwendig in Form von Putti, Maskarons und verschiedenen Ornamenten geschnitze und schwarz mattierte Hartholzgestelle mit qualitätvoll ergänzten Tapezierungen, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Bitte beachten Sie:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:57
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Bitte beachten Sie:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion |
Datum: | 20.11.2015 - 15:57 |