Prächtiger Barockhallenschrank,
deutsch, Raum Augsburg, 1. H. 18. Jh., teilbarer Korpus teilweise nussfurniert bzw. relieffierend ornamental geschnitzt, schräggestellte Pilasterlisenen, 2 Türen mit Schloss und Schlüssel, 2 Laden, ca. 220 x 199 x 77 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Bitte beachten Sie:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.11.2015 - 16:00
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Bitte beachten Sie:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion |
Datum: | 20.11.2015 - 16:00 |