Halbrunde Salonkommode im frz. Transitionstil,
sog. demi lune- Form aus dem 19. Jh., Hart- bzw. Weichholzkorpus auf verhalten geschweiften Beinen, mit Palisander und weiteren Edelhölzern in Form von Blumenvasen bzw. eines Landschaftsdekors marketiert und konturiert, 3 Türen, 3 Laden, fein gearbeiteter Bronzezierbeschlag, 86 x 80 x 41 cm, zuzügl. einer GlasplatteAlters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Bitte beachten Sie:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.11.2015 - 16:03
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Bitte beachten Sie:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion |
Datum: | 20.11.2015 - 16:03 |