Barocke Aufsatzvitrine,
Holland 18. Jh. und später, 2tlg. Hartholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz und gerundeten Lisenen, reich floral mit brandschattierten und tw. eingefärbten Edelhölzern furniert und marketiert, Vitrinenaufsatz mit 2 verglasten Türen und innentapezierten Ablagen, Unterteil mit 2 Türen, 213 x 162 x 52 cm, im Zuge einer ehemaligen Restaurierung Teile ergänzt, gepflegter Zustand. (DOC)
Bitte beachten Sie:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.11.2015 - 16:03
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Barocke Aufsatzvitrine,
Bitte beachten Sie:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion |
Datum: | 20.11.2015 - 16:03 |