Paar josefinischer Armsessel,
Ende 18. Jh., braun gebeizte Hartholzgestelle auf konisch kannelierten Rundbeinen, ornamentaler Rosetten-, Mäander- und Geldschnurdekor, ergänzte Tapezierung, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Bitte beachten Sie:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.11.2015 - 16:04
- Startpreis:
Paar josefinischer Armsessel,
Bitte beachten Sie:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion |
Datum: | 20.11.2015 - 16:04 |