Skulptur,
"Spes"- die Hoffnung, Italien 20. Jh., weisser Marmor, figural vollplastisch behauene Frauenfigur mit Anker in der Hand als Allegorie auf die "Hoffnung", Höhe ca. 140 cm, zuzüglich Sockel 53,5 x 47,5 x 47,5 cm, Altersspuren. (DOC)
Bitte beachten Sie:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.11.2015 - 16:05
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Skulptur,
Bitte beachten Sie:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion |
Datum: | 20.11.2015 - 16:05 |