Diamant Rubinbrosche
Rosegold 580, tlw. feingoldfärbig, Altschliffdiamanten, Arbeit um 1900, verglaster Boden, Broschierung tlw. aus unedlem Metall, 6 gøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
19.11.2015 - 16:24
- Startpreis:
Diamant Rubinbrosche
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Onlineauktion |
Datum: | 19.11.2015 - 16:24 |
Besichtigung: | 13.11. - 18.11.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Bild-Teller "Gmunden", Fa. Schleiss Gmunden, 1. Hälfte 20. Jhdt., Entwurf Franz von Zülow
- Diamantbrosche zus. ca.5,50 ct
- Armkette
- (*) - Österr. Nr. 811PI/18PI (Wiener Frühjahrsmesse 1947 als ENDPROBEN IN ORIGINALFARBEN IN LINIENZÄHNUNG 14,
- Windhund, Modell von Simon Feilner? um 1755/58, Fürstenberg, Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert