Blau-weiße Vase
Korea, 18./19. Jh., Steinzeug, Wandung mit unterglasurblau gemaltem Drachen umgeben von Wolken, Höhe 35 cm, Wandung bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
02.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Blau-weiße Vase
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 02.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |