Vier Famille rose Teller
China, 18. Jh., Porzellan, in den Famille rose Emailfarben gemalter Kranich, Lotus und Schmetterling, D: 22,8 cm, Ränder minimal best.,(Hr)
Expertin: Regina Herbst
02.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
Vier Famille rose Teller
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 02.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |