Famille rose Teller
China, 18. Jh., Porzellan, farbig und gold gemalter Pfau zwischen Päonien und Bambus, D: 23 cm, Fahne restauriert, Haarriss, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
02.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Famille rose Teller
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 02.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |