Blaue-weiße Teekanne
China, Kangxi Periode, 17. Jh., Porzellan, Wandung mit reliefierten Lotusblättern, unterglasurblau gemalter floraler Dekor, u. a. Päonien und Chrysanthemen, Höhe 10,5 cm, Knauf mit alter Reparatur, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
02.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Blaue-weiße Teekanne
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 02.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |