Longquan Seladon 'Twin fish' Schale
China, Südliche Song Dynastie, Porzellan, im Spiegel 1 Paar reliefierte Fische, grün glasiert, D: 13 cm, H 4,5 cm, Rand und Standring bestoßen, (Hr)
Provenienz
Aus kroatischem Privatbesitz
Expertin: Regina Herbst
02.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Provenienz
Aus kroatischem Privatbesitz
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 02.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |