Französische Neorokoko Bronze Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Unruhechappement, Federzug, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, polychromes Emailzifferblatt, vergoldete Zieer, verglaste Lunette, schweres vergoldetes Bronzegehäuse im Stile des Rokoko, Vasenaufsatz, 53 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 11.11.2015 |