Standkreuz mit Kreuzpartikelreliquiar,
Metall, vergoldet, plastischer Christuscorpus, Sockel mit verglaster Reliquienkapsel, Höhe 59 cm, 2. Hälfte 19. Jh.,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 11.11.2015 |