Kleine Historismus Bronze Wandpendeluhr
"Gille à Paris", Federzug, Gangdauer 1 Woche, Unruhhemmung, farbig dekoriertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, patiniertes und vergoldetes Bronzegehäuse, 32 cm, Frankreich Ende 19. Jh., leichte Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 11.11.2015 |