E. Tell, Sitzender Frauenakt mit Lyra,
Entwurf um 1907, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, glasiert, minimal bestoßen, rücks. bezeichnet und mit Modellnr. 3576/117/10, innen Marke "töpfernde Frau", Höhe 47,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S.373.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 11.11.2015 |