Dina Kuhn, Kaffeeserviceteile,
Entwurf um 1921, Ausführung Wiener Werkstätte, Keramik, farbig staffiert, best. aus Kaffeekanne ohne Deckel(Höhe 18,5 cm), Milchkrug, Zuckerdose und Dessertteller, alle Teile bestoßen, Unterseiten gemarkt, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 11.11.2015 |