Tabakdose
Silber 800, rechteckige Form, Medaillon mit Köpfen der Antike und Einlagen färbig emailliert, innen vergoldet, 1. Drittel 20. Jahrhundert, österr. Einfuhrpunzierung 1922-2001, Maße 77 x 54 mm, 70,2 g, fleckig
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
04.12.2015 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Tabakdose
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |
- Österreichischer Künstler Mitte 19. Jahrhundert
- Roco H0, 25 Stück 2-a Güterwagen und 1 Stück Schienenkran;
- Electrotren H0, 276 E-Lok der RENFE,
- **/*/gestempelt - Partie div. Europa u.a. mit Triest Zone B - Kroatien - Jugosl. etc.,