Tafelbesteck für 6 Personen
Silber 800, Griffe mit Profilrand, bestehend aus: 6 Suppen-6 Kaffeelöffel, 6 Speise-, 6 Kuchengabeln, 1 Fleischgabel, 1 Schöpfer, 1 Saucenschöpfer, 1 kleiner Vorleger, 1399,4 g, 6 Messer mit Silbergriffen und Stahlklingen, Tukankopfpunze 1925-2001, Meisterzeichen Alexander Sturm, guter Erhaltungszustand, Formkassette mit Gebrauchsspuren øS1450
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
04.12.2015 - 15:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Tafelbesteck für 6 Personen
Expertin: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |