Großer Teller
aus Silber 950 fein, runde Grundform mit plastischem Lorbeerblattmuster, Durchmesser 32 cm, 959 g, franz. Amtspunze 1. Drittel 20. Jahrhundert, undeutlich eingeschlagenes Meisterzeichen, guter Erhaltungszustand
04.12.2015 - 15:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Großer Teller
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |