Ungarische Tee/Kaffeegarnitur
Silber 800, bestehend aus: Kanne, Milchkanne, Sahnekännchen, Zuckerdose, ovale Grundform, bauchige Wandung, Beinisolierungen, teilweise innen vergoldet, Mitte 20. Jahrhundert, ungarische Amtspunzen Diana und Hundekopf 1937-1966, Erzeugermarke Bachruch A. Succ., Gesamtgewicht 1626 g
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
04.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Ungarische Tee/Kaffeegarnitur
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |