Männchen machender Dackel
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal, Entwurf Fritz Diller/Kunstabteilung, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 15 cm, am Sockel signiert F. Diller, unterglasurblaue Bodenmarke, Modellnr. K215, sehr guter Erhaltungszustand
04.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Männchen machender Dackel
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |