Mäusebussard
aus böhmischen Porzellan, Marke Pirkenhammer, am Sockel signiert Paul Zeitler, farbig bemalt, glasiert, Höhe 20 cm, unterglasurgrüne Erzeugermarke, Modellnr. 6011/2, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand
04.12.2015 - 15:00
EUR 213,-
- Rufpreis:
EUR 170,-
Mäusebussard
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |