Klassizistische Wiege um 1800/20
Fichten- und Nussholzkorpus, sowie nussfurniert, politiert, säulenförmiges Gestell mit Stegverbindung, durchbrochen gearbeitete, mit Sprossen gezierte Gondel in ovaler Form, mit vergoldeten Messingapplikationen besetzt, Liegefläche 100 x 40 cm, Höhe 180 cm, restauriert, Matrazte und Einsatz fehlen; sehr selten! (61)
04.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |