Früher Biedermeierkasten um 1820/25
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, teilweise schwarz gebeizt, politiert, mittels Keilverbindung zerlegbar, flachrunde Lisenen und Schlagleiste, 2 volle Türen, vergoldeter Metallbeschlag, Schlüssel, restauriert (142 x 57 x 198 cm) (31)
04.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |
- Moderner Anhänger "Kakadu"
- Historismus Vitrine, um 1870/80
- Diamant Ohrgehänge mit behandelten Saphiren